На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Узнала, что нельзя носить фото любимого в кошельке, выбросила все фотографии

А ты тоже хранишь памятное фото любимого человека в кошельке? У меня такое, например, есть. Правда, недавно я узнала, что делать так вовсе не стоит. Сегодня предлагаю разобраться вместе, почему лучше отказаться от такой сентиментальности.

Памятное фото

Для начала давай выясним, почему мы вообще кладем фотокарточки близких людей в, казалось бы, такую практичную вещь, как кошелек. Психологи говорят, что таким образом мы ведем себя так, будто человек на фотографии находится рядом.

© Depositphotos

Например, мы меньше рискуем и взвешиваем каждый свой поступок. Срабатывает эффект присутствия человека. Это особенно важно для тех, кто часто чувствует себя одиноким. А для кого-то такая памятка служит как оберег. В тяжелую минуту достаточно взглянуть на фото близкого человека, чтобы перевести дух и успокоиться.

А еще говорят, что мы находим собственное отражение в других людях. Это помогает наладить с ними контакт. Если хочется ощутить его вновь, достаточно просто посмотреть на фотокарточку важного для тебя человека.


© Depositphotos

Понятное дело, эра бумажных денег и кошельков потихоньку уходит. Им на смену пришли кредитные карточки и безналичная оплата. Собственно, телефон стал источником буквально всего. Там же хранится немыслимое количество фотографий, которые можно в любой момент посмотреть.

Однако, мне кажется, что обычный кошелек с маленькой фотокарточкой внутри обладает какой-то особенной аурой. Правда, я так думала, пока не узнала о приметах и суевериях, связанных с этим.

Почему нельзя класть фото родных людей в кошелек

Если ты интересуешься этой тематикой, то наверняка знаешь, что деньги впитывают энергетику. Просто представь себе, через сколько рук прошли купюры, прежде чем попасть в твой кошелек. Немыслимо! Фото, лежащее рядом с деньгами, может впитать ту же энергетику, и никто не знает, будет она положительной или отрицательной.

Говорят, что таким образом можно накликать на близкого человека беду, даже не подозревая об этом. Категорически запрещается класть в кошелек фотографии ушедших из жизни людей. Такое памятное фото обладает разрушительной энергетикой, которая влияет негативно на материальное благополучие.

© Depositphotos

Также народная мудрость говорит о том, что в кошельке нельзя носить фото любимого сердцу человека. Это может привести к ссорам и даже расставанию. Причем причиной станут вовсе не деньги, а потеря эмоциональной связи и влечения.

В народе также говорят, что человек, фотокарточка которого находится в твоем кошельке, будет несчастным. Причем совершенно неважно, кем он тебе приходится. Зачем лишний раз рисковать?

© Depositphotos

Кстати, лучше не класть в кошелек чужие визитки и билеты на различные мероприятия. А еще нерабочие кредитные карточки: они влияют на материальное благополучие. Лучше избегать просроченных лекарственных рецептов. Считается, что это может замедлить процесс выздоровления человека. Если ты нашел или выиграл деньги, держи их отдельно и не смешивай со своими кровно заработанными.

Совет от редакции

Если ты хочешь улучшить свое материальное состояние, держи дельный совет. В кошелек можно положить своеобразный денежный талисман в виде кусочка корня хрена. На Руси верили, что он служит приманкой для денег. Последователи фэн-шуй используют для этой цели изображение виноградной грозди. Его можно просто распечатать и вставить в кошелек в качестве памятного фото.

© Depositphotos

Таким же образом работает картинка с мятой или зеленым чаем. А еще считается, что кошелек не должен быть пустым. Пускай в нём будет лежать хотя бы одна монетка — этого будет достаточно, чтобы уберечь себя от денежных проблем.

Расскажи, а ты веришь в суеверия и приметы? Слышал ли ты раньше о том, что лучше не класть в кошелек фотокарточки близких людей?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх