На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

1,4 миллиарда гривен от растаможки «евроблях» в Украине планируют направить на борьбу с COVID-19

Льготная растаможка автомобилей на иностранной регистрации в Украине вступила в силу с 15 июня 2021 годаСегодня, 16 июня 2021 года, на заседании Кабинета министров Украины был одобрен законопроект, который предлагает направить в специальный фонд государственного бюджета 1,4 миллиарда гривен налогов от растаможки автомобилей на иностранной регистрации на борьбу с COVID-19 и вакцинацию. Законопроект будет направлен на рассмотрение в Верховную Раду.
В пояснительной записке к законопроекту указано, что согласно информации Государственной таможенной службы Украины, в течение 2020 года в Украину ввезли 38,4тыс. экземпляров транспортных средств, в том числе 7,5тыс. экземпляров с нарушением сроков пребывания в таможенных режимах транзита и временного ввоза. Полученные от растаможки «евроблях» средства планируется направить на финансирование программы «Мероприятия, связанные с борьбой с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями».
Добавим, что льготная растаможка автомобилей на иностранной регистрации в Украине вступила в силу с 15 июня 2021 года.
Источник: РБК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх