На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Почему прощание с принцем Филиппом не будет похоже на традиционную королевскую похоронную процессию?

Похороны принца Филиппа, мужа Елизаветы II, пройдут в ближайшую субботу. Специалисты отмечают, что эта церемония не будет похожа на традиционное королевское прощание по нескольким причинам. За автомобилем с телом герцога Эдинбургского будет двигаться небольшая церемониальная процессия. Как известно, роль катафалка будет выполнять собственный Land Rover принца, который был сделан по его проекту. Кроме того, на членах семьи, по просьбе принца Филиппа, не будет военной формы. Поскольку это будут торжественные королевские похороны, а не государственные.

Принц Филипп за рулем своего Land Rover Freelander

Помимо Елизаветы II, на прощании будут присутствовать дети и внуки принца Филиппа и королевы. Так, принц Чарльз и принцесса Анна возглавят процессию, а за ними последуют их братья, принцы Эндрю и Эдвард. Внуки Филиппа, Уильям, Гарри и Питер Филлипс, будут находиться за ними. Замыкать процессию будут муж Анны, вице-адмирал Тимоти Лоренс, и сын принцессы Маргарет, Дэвид Армстронг-Джонс, граф Сноудон. При этом принцы Гарри и Уильям не будут идти рядом друг с другом — между ними будет находиться их кузен Питер Филлипс. Также будут присутствовать родственники самого герцога Эдинбургского: два племянника и двоюродный брат.

Похороны принцессы Дианы, 1997

Всего из-за противоковидных ограничений на прощание будет допущено только 30 человек — исключительно члены семьи. Поэтому, например, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон присутствовать на нём не будет. По словам пресс-секретаря дворца, «договоренности были согласованы и отражают пожелания Её Величества». Посмотреть трансляцию службы можно будет в прямом эфире.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх