На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Хвост прижали”: в Донбассе рассказали о резкой смене настроения в рядах ВСУ после жесткого заявления России

Политика

Киев не прекращает попыток поднять боевой дух ВСУ и настроить на наступательную операцию в Донбассе.

Военный эксперт Александр Жилин в интервью изданию Украина.ру выразил уверенность, что ВСУ в итоге откажутся от наступательной операции на Донбасс.

Причем поспособствовало этому заявление Москвы о готовности поддержать своих граждан в ЛДНР в случае полномасштабной военной операции со стороны Киева, который уже нарушил минские соглашения, нарастив военное присутствие на линии соприкосновения в Донбассе.

Напомним, силы ВСУ в последнее время все чаще ведут обстрел территории непризнанных республик, что уже привело к гибели среди мирного населения региона.

Эксперт отметил, что перед интервью как раз беседовал со своим одноклассником, который в настоящий момент является ополченцем в ЛДНР.

И на вопрос о текущей обстановке собеседник Жилина сообщил, что боевой дух украинских силовиков подорван после заявления Кремля.

«Мой одноклассник находится в рядах ополчения. Я сегодня, готовясь к нашему интервью, звонил ему и говорю: «Как у вас обстановка?» – «Они (ВСУ. – Ред.) немножко хвост прижали, потому что прошла информация, что Россия вступится, и эта информация там уже распространена, и сразу пыл угасает», – поделился информацией Жилин.

Как пояснил эксперт, Киев не прекращает попыток поднять боевой дух бойцов ВСУ и настроить на наступательную операцию в Донбассе. Но при вмешательстве России идет повторение сценария 2008 года в Грузии, когда весь победоносный настрой сразу пропадает.

Напомним, тогда военный конфликт под руководством Михаила Саакашвили едва не обернулся для Грузии капитуляцией, так как обещанная Западом военная помощь так и не была оказана после нанесенной удара по российским миротворцам в Цхинвале.

Жилин высказал в интервью согласие со многими ранее озвучившими мнениями, что единственный путь Украины – это мирное урегулирование и дальнейшая реинтеграции республик с сохранением автономного режима.

В противном же случае при вмешательстве в конфликт Москвы для защиты свои граждан о возврате Донбасса в состав Незалежной Киев может не рассчитывать.

Как ранее писал Topnews, российские войска взяли в окружение 105 тысяч военных ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх