На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Что будет после того, как королева уйдет навсегда

Дети королевы Англии Елизаветы ІІ и сама королева скорбит о принце Филиппе. Муж королевы покинул этот мир 9 апреля 2021 года, не дожив всего двух месяцев до своего 100-летия (10 июня). После этого события не только британцы, но и весь мир задался вопросом: что же будет после того, как королева уйдет навсегда, ведь 21 апреля Елизавета ІІ в кругу семьи отметила свои 95 лет.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, чего стоит ждать после того, как королева улетит на небеса. У королевского двора есть план на этот счет…

Дети королевы Англии Елизаветы

GettyImages

План действий на случай ухода королевы у Букингемского дворца уже имеется. И этот план называется «Лондонский мост». Первым чиновником, который узнает об этом, будет личный секретарь королевы Елизаветы, сэр Кристофер Гейдт. Именно он должен будет позвонить премьер-министру и сказать кодовую фразу: «London Bridge is down». В переводе с английского это означает — «Лондонский мост упал».

Затем уже об этом печальном событии будет сообщено 15 странам, где правила Елизавета ІІ. А также 36 странам участниц Содружества наций, для которых британский монарх служил символической фигурой.

Содружество — это, так сказать, остатки былой Британской империи, которая в современном мире осталась в виде торговых и политических отношений между бывшими колониями Британии. В Содружество входит, кстати, входит Австралия, Канада, Новая Зеландия и Ямайка.


GettyImages

Только после этого из парадного входа Букингемского дворца выйдет лакей в траурном одеянии и повесит на ворота дворца объявление в траурной рамке.

Влияние на экономику

Уход королевы значительно повлияет на экономику страны, ведь 12 дней после этого трагичного события в стране будут траурными. Отменятся все концерты, выступления и развлекательные шоу. Более того, даже фондовые рынки и банки будут закрыты. По телевизору перестанут показывать любого рода развлекательные передачи.


GettyImages

По предварительным подсчетам это будет стоить Великобритании от 1,5 до 6 млрд. фунтов стерлингов ВВП страны.

Как изменится мир, к которому мы привыкли?

Изменится гимн Великобритании. Слова «Боже, храни королеву» заменят на «Боже, храни короля». Старшему поколению, которое привыкло петь этот гимн с упоминанием королевы, скорее всего, будет не просто переучиться. Также изменятся и монеты и банкноты. А почтовые марки с изображением Елизаветы ІІ выйдут из обращения. Кстати, на британском монетном дворе уже есть соответствующие заготовки с портретом Чарльза, ведь именно принц Чарльз станет новым монархом Англии.

GettyImages

Дети королевы Англии

Дети королевы Англии Елизаветы ІІ будут скорбить по матери. «Ее глаза будут закрыты, и Чарльз станет королем. Его братья и сестра поцелуют ему руки» — пишется в плане «Лондонский мост».

После того, как принц Чарльз станет королем, и помимо титула, он обретет и новое имя — Карл III. Коронация нового монарха пройдет не раньше, чем через полгода после ухода королевы в иной мир.

GettyImages

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с сильными и в чём-то даже самоироничными цитатами Елизаветы ІІ. Всё-таки 95 лет — это солидный путь, проходя который, приходится многое понять и во многом разобраться. Да и 70 лет в статусе королевы — невероятный опыт!

GettyImages

Королева Англии Елизавета ІІ — символ британской нации. От всей души желаем королеве крепкого здоровья и дожить до 100 лет, а то и больше!

Уверена, что даже, когда королева Елизавета уйдет на небеса, во многих пабах годами еще будут слышны вопли «Боже, храни королеву» и она наряду с Черчелем и Тетчер останется символом той самой непобедимой и сильной Великобритании.

Фото в статье и на превью Getty Images.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх