На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

10 настоящих чудес света, созданных руками человека

Окружающий нас мир удивителен, в нем много чудес, часть из которых созданы были руками человека. Некоторые творения поражают, их можно назвать настоящими чудесами. Ниже опишем самые удивительные из них.

Тадж-Махал в Индии

Огромный мавзолей-мечеть из белоснежного камня был построен одним из императоров империи великих Монголов в память о его умершей жене. Является одним из красивейших зданий в мире.

Город Мачу Пикчу в Перу

Эта достопримечательность много веков назад была главной крепостью инков. Древний город, построенный на горе, остался практически нетронутым даже после того, как здешние земли захватили испанские конкистадоры.

Пирамиды в Гизе, Египет

Одно из самых известных чудес – мира комплекс древних пирамид, который относится к семи чудесам света. До сих пор ученые всего мира гадают, как древним людям удалось построить огромные каменные сооружения без использования современного оборудования.

Эйфелева Башня, Франция

Один из самых известных, или, пожалуй, самый знаменитый символ Франции – железная конструкция необычной формы, высотой более 300 м, которая весит более 10 тонн. С 1889 года башня гордо возвышается над Парижем и является излюбленным местом посещения туристов.

Истуканы острова Пасхи

На острове Пасхи в Тихом океане уже много веков подряд стоит несколько сотен необычных скульптур. Каждая из них весит несколько сотен тонн, все имеют одинаковые очертания. На острове много веков назад функционировал вулкан, и что любопытно, статуи это время совершенно не пострадали.

Великая Китайская стена в Пекине

Это впечатляющее своими размерами сооружение считается самым длинным в мире и является одним из символов Китая. Было построено много веков назад китайской династией Цин. Простирается на более чем на 6 тысяч километров.

Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке

Огромный небоскреб насчитывает 102 этажа и уже более 80 лет считает символом города Нью-Йорк и самым высоким его зданием.

Ангкор-Ват в Камбодже

Изображение этого уникального храмового комплекса украшает национальный флаг Камбоджи. Его построили в начале 12 века из песчаного камня. Уникальная архитектура этого храма привлекает сюда сотни туристов.

Пирамиды Майя в Паленке

Остатки древнего города, в постройках которого хорошо сохранились образцы местной культуры. Город плохо изучен археологами и находится посреди настоящих джунглей, что делает это место таинственным и уникальным.

Парфенон в Афинах, Греция

Древний античный храм, расположенный на афинском акрополе, считается одним из самых древних сооружений в мире, его строительство началось еще до нашей эры. Был построен в честь богини Афины. Сейчас находится в полуразрушенном состоянии, что не мешает посещать его сотням туристов.

Вам также может быть интересна наша статья о пяти самых маленьких городах мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх