На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Канцлер Австрии поднял флаг Израиля над своей резиденцией

На крыше официальной резиденции канцлера Австрии Себастьяна Курца подняли государственный флаг Израиля. По словам самого Курца это сделали в знак солидарности с еврейским государством.

«Террористические атаки на Израиль заслуживают самого решительного осуждения! Мы стоим на стороне Израиля», — написал канцлер в «Твиттере». На приложенном фото видно, как над зданием развевается бело-голубое полотнище вместе с флагами Евросоюза и Австрийской Республики.

До этого Курц осудил ракетные обстрелы Израиля из сектора Газы. По его мнению, Израиль имеет право на защиту, а атаки ХАМАСа он назвал «преступлением против народа Израиля». Он также выразил надежду на скорую деэскалацию в регионе.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу поблагодарил Австрию.  «Спасибо вам и гражданам страны за поддержку Израиля», — ответил израильский премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх