На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Виталик Бутерин “сжег” подаренную ему криптовалюту на $6,7 млрд

“Сжиганием” называют перевод криптовалюты на несуществующие счета. Это делают для того, чтобы избавиться от лишних монет и сдержать инфляцию.

Сооснователь блокчейна Etherium (второй в мире после Биткона) 27-летний Виталик Бутерин избавился от 410 триллионов монет Shiba Inu, отправив их на несуществующий адрес. Coindesс оценивает переведенную сумму в 6,7 миллиарда долларов. Для сравнения, это на 20% больше бюджета Черногории, передает РБК.

Основатели криптовалюты Shiba Inu отправляли Бутерину половину выпущенных монет в подарок для того чтобы раскрутить свою криптовалюту. Ранее он перевел миллиард долларов в этой криптовалюте на благотворительность, но из-за такого крупного перевода, курс этих монет рухнул вдвое, и до благотворительных организаций дошло немногим более 500 миллионов долларов.

Виталик уничтожил только 90% оставшихся у него Shiba Inu. Оставшиеся 10% он переведет на благотворительность. К этому он призывает и основателей новых криптовалют. Бутерин попросил не отправлять ему новые монеты без его согласия, а переводить их на благотворительность.

А вы знали, что за несколько дней Илон Маск потерял сразу 20 миллиардов долларов. Из-за отказа Tesla от оплаты биткоинами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх