На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Линии Наски: древние взлетно-посадочные полосы Виманы?

Есть что-то очень похожее на взлетно-посадочную полосу в Наске, о которой мало кто знает. Что, если в далеком прошлом линии Наски использовались как взлетно-посадочные полосы для древних Виманов?

С тех пор, как были обнаружены линии Наски и их замысловатые фигуры, люди задавались вопросом, какова будет их настоящая цель. Были ли эти гигантские фигуры видны сверху? Что древние пытались сказать будущим поколениям? Были ли линии Наски просто древним искусством?

Линии Наски с высоты птичьего полета © ️ Wikipedia

Если да, то почему древние люди создали эти линии, которые нельзя полностью оценить с нуля? Пытаться объяснить Линии Наски, придерживаясь «традиционной» логики, кажется почти невозможным. И если ответ на загадочные Линии Наски прямо перед нами, но мы не хотим его принимать?

Профессор Масато Сакаи, эксперт в области археологии, исследовал линии Наска более десяти лет; По оценкам, в Наске есть около тысячи прямых линий, которые способствовали общению и отношениям между деревнями и людьми.

Согласно теории, предложенной профессором Сакаи, Линии Наски образовывались в течение примерно 2,000 лет, начиная с 400 г. до н.э. Хотя ее теория, безусловно, интересна, она не может объяснить общего назначения фигур, геометрических форм и гигантских горных троп, которые выглядят так, как будто верхняя часть была буквально удалена, чтобы создать почти плоскую поверхность. Как бы это ни было невероятно, это странным образом имитирует современные взлетно-посадочные полосы (взлетно-посадочные полосы).

Верхняя часть горы Наска, Перу © ️ Wikipedia

Вопрос в том, почему мы не интерпретируем гигантские линии с помощью того, что кажется гигантскими подсказками?
Ну, во-первых, это противоречило бы всему, что говорила история за последние сотни лет. Древние люди, населявшие регионы Северной и Южной Америки, Азии и Африки, были примитивными и не имели технического прогресса, поэтому идея о том, что линии Наска могли использоваться как своего рода гигантская тропа, звучит нелепо для любого, кто следит за традиционной историей человечества. .

К сожалению, было доказано, что традиционные ученые не очень открыты в отношении таких мест, как Линии Наска, Пума Пунку, Тиауанако, Теотиуакан и т. Д.

Но то, что традиционные ученые говорят, что древнее человечество тысячи лет назад не могло иметь передовые технологии, не обязательно означает, что это правда.

Нам необходимо поднять важный вопрос: были ли линии Наска действительно древним искусством или способом общения древних людей, потому что в этих загадочных линиях присутствуют необъяснимые магнитные аномалии. Или это было просто место для античного искусства.

По имеющимся данным, ученые Дрезденского университета исследовали Линии Наски. Они измерили магнитное поле и обнаружили изменения магнитного поля под некоторыми линиями в Наске.

Электропроводность также была измерена в Наске, где испытания проводились непосредственно на линиях Наска и рядом с ними, и результаты показали, что электропроводность на линиях была почти в 8000 раз выше, чем рядом с ними. По словам исследователей, примерно на восемь футов ниже некоторых линий наблюдаются аномалии магнитного поля.

Линии Наски © ️ Wikipedia

Согласно мифу, записанному Хуаном де Бетансосом, Виракоча поднялся из озера Титикака (или иногда из пещеры Пакаритамбо) во время темноты, чтобы вызвать свет. Некоторые части Наски имеют удивительный дизайн, очень точные треугольники, которые остаются загадкой.

Некоторые из треугольников выглядят так, как будто они были созданы чем-то, что буквально придавило землю минимум на 30 дюймов с невероятной силой. Могло ли это сделать древняя Наска? Ногами? Как бы вы вдавили шестимильный «идеальный» треугольник в пустыню? Это некоторые из теорий основных ученых, которые пытаются объяснить загадочные линии Наски.

В Наске есть что-то, что делает его уникальным, в отличие от любого другого места на Земле, но мы просто не знаем, что это такое, и, вероятно, не узнаем в ближайшее время.

Материалы партнеров

Новости партнеров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх