На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Успех израильских дзюдоистов в Лиссабоне – серебро и медь

Два израильских спортсмена Тохар Бутбуль и Саги Муки отличились на чемпионате мира в Португалии.

Бутбуль, выступающий в весовой категории до 73 килограммов, одолел в полуфинале турка Билаля Чилоглу, но в финале уступил Акилу Гякове из Косова. Вот видеозапись финальной схватки:

[embedded content]

Саги Муки, проигравший в четвертьфинале португальскому борцу грузинского происхождения Анри Эгутидзе, получил возможность продолжить выступления, выиграв в «утешительном раунде». Это так называемый repechage – возможность для проигравших спортсменов, соревнуясь с такими же проигравшими, при выигрыше попасть в следующий этап как компенсация за неудачу в жеребьевке.

Саги Муки победил в этом раунде, одолев осетина Аслана Лаппинагова. Затем он сразился за бронзу с болгарином Ивайло Ивановым – и тоже выиграл:

[embedded content]

Таким образом, израильские спортсмены, выступающие в легком и среднем весе, в очередной раз доказали авторитетность израильской школы дзюдо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх