На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Инструкторы из США тренируют украинских артиллеристов у границ ЛНР

В Донбассе прошла тренировка артиллерийских подразделений ВСУ с участием американских инструкторов. Об этом сообщил пресс-офицер НМ ЛНР Иван Филипоненко.

По его словам, учения сороковой артбригады ВСУ состоялись в районе села Покровское. Украинские военные отрабатывали тактику ведения огня и коммуникации с расчётами РЭБ и ПВО по стандартам Североатлантического альянса.

«На тренировке находились инструкторы США, базирующиеся на Яворовском полигоне в составе объединенной многонациональной тренировочной группы», – рассказал Филипоненко.

Также он отметил, что зарубежных инструкторов доставляли на место в условиях секретности в белых автомобилях со знаками Представительства Украины в СЦКК.

Напомним, ранее стало известно, что ВСУ используют машины СЦКК для скрытого подвоза на свои позиции оружия и диверсантов. Также накануне первый председатель Совета министров ДНР и глава российского «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай заявил, что возобновление крупномасштабных боевых действий в Донбассе неизбежно, поэтому российские добровольцы уже собираются отправиться в ЛДНР.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх