На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Конфликт в Донбассе – самая настоящая гражданская война, — Пасечник

Глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что Западу выгодно втягивать Россию в конфликт на Донбассе. Однако на самом деле Россия не является стороной конфликта, а в Донбассе идёт война между гражданами одной страны. Об этом глава республики рассказал в интервью РИА Новости, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня. »

«На сегодняшний день, согласно тем же минским договорённостям, мы являемся гражданами Украины. ВСУ стреляют по своим же гражданам только из-за того, что мы не согласились забыть русский язык и прекратить дружить с Россией», — рассказал Глава ЛНР.

Также глава ЛНР отметил, что украинская власть пытается сорвать подписанные договорённости, в то время как число обстрелов Республик с февраля увеличилось в 5 раз. Ранее глава ЛНР предложил провести телемост с Украиной. А ещё Пасечник заявил о готовности встретиться лицом к лицу с Зеленским в любой точке Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх