На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

На ТВ Украины бывший офицер ВМСУ напугал сценарием высадки морского десанта РФ возле Херсона

Калейдоскоп

Политика

Прогноз бывшего офицера ВМСУ довольно печален для Украины.

В последнее время тема возможной эскалации военного конфликта в Донбасс является главной на всех политический ток-шоу как в России, так и в Украине.

Эксперты высказывают различные сценарии развития конфликта при вмешательстве ВС РФ.

Бывший замкомандующего ВМСУ Игорь Кабаненко в эфире украинского ТВ «Эспрессо» поделился своими предположениями развития событий.

По его мнению, Россия задействует морской десант, направив его в наиболее уязвимую зону в районе Херсонской и Запорожской областей. Это сулит Украине печальными и даже катастрофическими последствиями, пишет “Политнавигатор”.

Кабаненко отметил, что удар именно по этой зоне с использованием прибрежной полосы в Николаевской области и Южной Бессарабии гарантирует десанту ВМФ РФ окружение Запорожья.

Кроме того в ходе эфира ведущие ток шоу заметили, что в настоящий момент черноморский и каспийский флоты России готовятся к проведению совместных учений в акватории Черного моря.

В учениях примут участие флотилия ЧМФ и  15 кораблей Каспийской флотилии.

Такое развитие событий заставит военного руководство США отказаться от идеи захода эсминцев в Черное море, оставив их в непосредственной близости.

Ранее Topnews писал, что эксперты называли причины отказа США от прохода двух кораблей ВМФ в Черное море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх