На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Мама пакует торбы и хочет переехать из села к нам в город

Чем отличается жизнь в сельской местности от проживания в городе? И что делать, если маме надоела жизнь в сельской местности и она просится переехать в город, а у тебя нет возможности принять ее в своем доме? Ответ на второй вопрос уже более года ищет 46-летняя жительница Светловодска, Марина.

Жизнь в сельской местности

Я родом из небольшой деревушки. До того, как поступить в университет и не думала о переезде в город. Всё мне было понятно в том, как выживать в сельской местности. А вот перспектива остаться одной в большом городе, где никого не знаешь и никому не нужен, очень пугала.

© Depositphotos

Но, поступив в ВУЗ, я сумела побороть свой страх. А кроме того нашла любовь и вышла замуж. В деревню я так и не вернулась. Иногда приезжала помочь маме по хозяйству, но чем старше становилась, тем меньше времени у меня на это было.


© Depositphotos

И вот однажды мама заявила, что ей надоело жить в деревне одной. Начала проситься переехать ко мне. Больше года изо дня в день звонила и сетовала на то, как ей трудно справляться. Надоело печь топить, воду таскать ведрами и грядки полоть. Говорит, хочет отдохнуть на старости лет.


© Depositphotos

С одной стороны мне и хотелось бы помочь матери, да вот только с другой, если я ее заберу жить к себе, то уже моя жизнь станет невыносимой…

© Depositphotos

Во-первых, квартира у нас с мужем небольшая. Ели умещаемся в двух комнатушках с двумя детьми. А во-вторых, маме никогда не нравился мой избранник. Общение этих двоих всегда сводилось к ругани и взаимным упрекам, а потому я старалась не оставлять их наедине больше, чем на 10 минут. А если бы нам и было, где разместить маму, и она всё-таки переехала, где гарантии, что они наконец примирятся? Не могу же я круглосуточно за ними приглядывать!

© Depositphotos

Однако, сколько бы я ни пыталась объяснить маме, что не могу сейчас ее забрать, та не желает ничего слышать. На днях она позвонила сообщить, что уже собирает сумки и распродает хозяйство. Я просто в панике! Не оставлю же родную мать жить на улице, но и приютить негде. Что мне делать?


© Depositphotos

Первое, что приходит на ум во время прочтения истории нашей героини, так это вопрос: «Почему бы, если нет возможности забрать маму к себе в город, не улучшить ей жилищные условия в деревне?» Провести газ, наладить водопроводную систему и помогать с сезонными работами не так уж трудно. Тем более, речь ведь идет о самом родном человеке! Мне кажется, тогда проблема разрешилась бы сама собой.

А что ты думаешь по этому поводу? Поделишься советом для нашей героини в комментариях?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх