На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Самые вкусные капустные котлеты готовлю по рецепту цыганки Галины

Самые вкусные капустные котлеты готовлю по рецепту цыганки Галины. Дочка у меня капусту не любит как и, наверное, многие детки. Для них такие котлеты — это отличный вариант, как капусточку спрятать.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится инструкцией по приготовлению мясных котлет с капустой и перцем. Слюнки текут уже от одного вида: золотистые, нежные, сочные. Мясо не разваливается, хотя капусты много!

© Depositphotos

Вкусные капустные котлеты

Ингредиенты

  • 800 г свиного фарша
  • 1 яйцо
  • 100 г красного болгарского перца
  • 500 г белокочанной капусты
  • 4 зуб. чеснока
  • 1 луковица
  • 1 ч. л. паприки
  • 0,5 ч. л. черного перца
  • 1 ч. л. соли
  • 5–6 ст. л. муки

Приготовление

  1. К свиному фаршу добавь яйцо, соль, перец и паприку. Можно по желанию добавить любые специи к мясу по твоему вкусу.

    © Depositphotos

  2. Капусту тонко нарежь ножом. Лук и красный перец также мелко нарежь. Переложи овощи к мясу.

    © Depositphotos

  3. Хорошенько перемешай фарш с овощами. Натри чеснок на мелкой терке. Перемешай всё до однородности.
  4. Сформируй из фарша котлеты. Обвалай каждую из заготовок в муке.
  5. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарь котлеты с двух сторон до золотистой корочки. Убери со свовороды.
  6. С помощью бумажного полотенца убери со сковороды лишний жир. Вновь переложи котлеты в сковороду, влей воду, слегка присоли, накрой крышкой и туши 35–40 минут до готовности на маленьком огне. По такому же принципу можно приготовить такие котлеты и в мультиварке. Приятного аппетита!

    © Depositphotos

Чтобы детальнее ознакомиться с рецептом смотри видео с кулинарного канала «Галина Кухня». Часто готовлю по рецептам хозяюшки Галины, всегда всё выходит с первого раза и на ура!

Очень рекомендую приготовить эти вкусные капустные котлеты с перчиком и свиным фаршем. Как вариант, на этапе тушения их можно залить вместо воды томатным соком размешанным со сметаной, и получится что-то вроде ленивых голубцов.

Кстати, всегда рассказываю дочери о том, как полезна капуста и что во времена правления Клеопатры и Тутанхамона в Египте капуста считалась практически деликатесом и была доступна только очень богатым. В древние времена такие котлеты сочли бы весьма изысканным блюдом!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх