На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Плохой знак”: политолог объяснил, как скажется арест Медведчука на положении Лукашенко

Политика

Эксперт считает, что в дело должен вмешаться замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Блогер и политолог Дмитрий Болкунец в своем Телеграм-канале прокомментировал резонанс, который вызвал в политической среде домашний арест украинского политика, главы политсовета партии “Оппозиционная платформа – за жизнь” Виктора Медведчука.

Напомним, как писал Topnews, решение об этом вынес Печерский райсуд Киева. Силовики обвиняют Медведчука в государственной измене.

По мнению Болкунца, эта новость не могла порадовать белорусского лидера Александра Лукашенко. Он напомнил, что арестованный политик работал с «кошельками» Лукашенко.

Они, по словам политолога, совместно занимались поставкой в РФ контрабанды.

Болкунец заявил, что с российской стороны также могли присутствовать “выгодополучатели” таких бизнес-схем.

“Домашний арест Медведчука плохой знак для Лукашенко… В сложившейся ситуации Лукашенко лишается ещё одно направления «семейного» заработка”, –  считает он.

Кроме того, политолог считает, что именно Медведчук неоднократно помогал Лукашенко решать политические вопросы в РФ и на Украине.

Также Болкунец считает, что в ситуацию с Лукашенко просто обязан вмешаться Дмитрий Медведев.

Известно, что замглавы Совбеза ранее  прокомментировал задержание политика, заявив, что  дело Медведчука – “охота на ведьм”, в которой сторона обвинения переживет провал.

Политолог задался вопросом, не желает ли “Дмитрий Анатольевич потребовать от своего заклятого «друга» Александра Лукашенко немедленно освободить политических заключённых?”.

Болкунец считает, что 11 лет назад Медведев  не хватило буквально нескольких шагов до отправки Лукашенко “на свалку истории”.

“Это была огромная ошибка, которая стоила многих человеческих жизней”, – резюмировал политолог.

Ранее Topnews писал о тои, что Болкунец пояснил конечную цель Лукашенко в истории с покушением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх