На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Сориентировались на отлично!

Стартовала серия итоговых соревнований сезона 2020-2021 в рамках проекта «Особый спорт», ориентированного на подростков и молодых людей с особенностями ментального развития.

Напомним, что тренировки и соревнования в рамках данного проекта проходят при поддержке Фонда президентских грантов, благотворительного фонда «Абсолют-помощь» и благотворительного Фонда CSS. На соревнования выйдут спортсмены, занимающиеся как офлайн, так и онлайн. Первым мероприятием серии cтали соревнования по спортивному ориентированию в рамках проекта «Особый спорт». Среди всех участников были разыграны четыре комплекта медалей. 

Ольга Корчагина — мастер спорта СССР, член сборной России, чемпионка мира и Европы по спортивному ориентированию, факелоносец эстафеты паралимпийского огня, педагог по развитию ориентирования по тропам (точное ориентирование, Тrail-О) для людей с особенностями развития, главный тренер по спорториентированию проекта «Особый спорт»:

⁃ Это итоговое  первенство на призы проекта «Особый спорт» — своеобразный отчет за год по спортивному ориентированию.  Мы провели две интересные дистанции для учащихся 5-х классов и учащихся 9-х классов. Всего в соревнованиях приняли участие 9 спортсменов из 5 класса и 6 человек из 9 класса. Отметим, что соревнования прошли успешно: ребята закончили все дистанции, показали великолепные результаты и все получили награды — медали, призы и дипломы. Так же участники получили фирменные подарки — значки и кружки с символикой проекта «Особый спорт».

До конца сезона я в рамках проекта пройдет еще два значимых отчетных мероприятия: Батизада  — церемония посвящения в капоэйристы, на котором ученики получают имя на португальском — «апелиду», и первый  пояс — «кордау». Также запланированы соревнования по гимнастике на батутах на призы Академии спорта и батутного парка «Отрыв». Следите за нашими новостями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх