На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Израильского гинеколога осудили за доведение пациенток до оргазма в лечебных целях

Окружной суд Тель-Авива признал виновным гинеколога Бени Шехтера в обмане и совершении непристойных действий в отношении трех его пациенток. Лишенный ранее лицензии доктор Шехтер приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно и 145 тысячам шекелей штрафа.

Согласно обвинительному заключению, три пострадавшие пациентки в разное время обратились к доктору Шехтеру с жалобами на болевые ощущения и физический дискомфорт во время совершения половых актов.

С их согласия, гинеколог совершил в качестве лечебных мер действия, которые и были впоследствии классифицированы судом, как преступные, так как «расходились с общепринятой медицинской практикой».

Суть лечебной процедуры, предложенной Шехтером своим пациенткам, заключалась в процедуре «доведения их до пика сексуального возбуждения». Как уточняется в тексте приговора, «требующая взвешенных решений терапия сексуальной жизни не подразумевает искусственной стимуляции полового возбуждения и намеренного достижения оргазма». Учитывая интимность и особую чувствительность темы, суд расценил методику доктора «неуважительной и неуместной» по отношению к пациенткам.

Суд выяснил, что все три случая применения преступных методов лечения не были связаны друг с другом, не являлись серией, как нет никакой связи и между пострадавшими. Общим во всех трех эпизодах стали применяемые доктором методы лечения, которые суд расценил, как непристойные. Для их совершения, по мнению суда, не было никакой медицинской необходимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх