На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Сам доказал свою вину: плеснул горячий кофе в лицо еврею и выложил видеоролик в соцсети

Столичные полицейские и военнослужащие МАГАВ задержали молодого араба по подозрению в нападении на еврея у Шхемских ворот Старого города Иерусалима. Арест был проведен по горячим следам: подозреваемый опубликовал в соцсетях видеоролик, в котором он выплескивает горячий кофе в лицо проходящего мимо учащегося ешивы.

Нападавший успел скрыться с места преступления, но был найден в доме своей бабушки в арабской деревне Иссауия, примыкающей к стенам Строго города на востоке столицы.

Также задержаны еще двое подозреваемых, причастных к происшествию. Один из них снимал нападение на камеру смартфона, воторой участвовал в распространении видеоролика в соцсетях.

Как сообщает полиция Израиля, «правоохранительные органы столицы самым серьезным образом относятся ко всем случаям проявления насилия, в том числе и распространяемым в социальных сетях, и всеми доступными средствами стремятся пресечь их, а также найти и привлечь к ответственности виновных в их совершении».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх