На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Тони Блэру вновь не повезло с охранником в Израиле

В Великобритании уже всем давно известно, что Тони Блэру хронически не везет с телохранителями. Однако, судя по всему, особенно ему не везет с ними в Израиле.

Так, в ноябре 2008 года охранник Блэра, сопровождавший его во время визита в Израиль, случайно произвел выстрел из табельного пистолета в международном аэропорту им. Бен-Гуриона. К счастью, пострадавших не было, были только испугавшиеся.

Двумя месяцами ранее — в сентябре 2008 года — британские СМИ сообщили о том, что сотрудница штата личной охраны Блэра забыла в одном из лондонских кафе свой служебный пистолет. В прессе сообщалось, что забывчивой оказалась опытная сотрудница спецподразделения S01, обеспечивающего безопасность первых лиц государства, включая членов королевской семьи и премьер-министров. Нашедший ее «глок» официант вызвал полицию. По итогам расследования женщине пришлось искать другую работу. 

Не обошлось без инцидента с участием телохранителя и во время последнего визита Блэра в Израиль, состоявшегося в начале этой недели. 

Как сообщает «13 телеканал», в полицию тель-авивского округа поступила жалоба водителя британского экс-премьера на поведение одного из сотрудников охраны его босса. Телохранитель является гражданином Израиля, обеспечивавшим по контракту личную безопасность Блэра во время его поездки по стране. 

В своей жалобе водитель утверждал, что накануне вечером сфотографировал Блэра в ресторане, а охранник, угрожая ему пистолетом, требовал удалить это фото из смартфона. 

В полиции сообщить подробности инцидента отказались, ответив на журналистский запрос традиционно: «По факту получения жалобы ведется расследование».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх