На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Исхудавший до состояния скелета”: подруга Борткевича рассказала о последних днях жизни солиста “Песняров”

Калейдоскоп

Шоу-бизнес

Женщина назвала главную виновницу в смерти солист коллектива “Песняры”.

Известный музыкант и солист коллектива “Песняры” Леонид Борткевич скончался, как ранее писал Topnews,  13 апреля. Причиной смерти стала запущенная форма сахарного диабета.

Близкая подруга артиста Антонина Саврасова-Абрамова в интервью “КП” рассказала о его последних днях жизни.

По ее словам, в последние годы он страдал алкогольной зависимостью, причем особое влияние на сей факт оказал развод с третьей супругой Татьяной Родянко.

Саврасова-Абрамова пояснила, что Борткевич буквально топил одиночество и горе в спиртных напитках. Она даже привела один из случаев, когда ей приходилось следить за другом, чтобы тот не напился перед ТВ-съемками, на которые артист специально прилетел в Москву из Минска.

И тогда ей удалось добиться поставленной цели, однако после съемок Борткевич “оторвался и колобродил всю ночь”, пропив более 15 тысяч рублей.

“Пил не от хорошей, как говорится, жизни”, – говорит Саврасова-Абрамова.

Она также опровергла обвинения в свой адрес, что пил он по ее вине. Более того, она даже получила угрозы неизвестных, которые возложили на нее вину за смерть артиста и угрожали милицией.

“Пишут, что сдадут меня в правоохранительные органы, мол, “его смерть на твоей совести”, “уйдешь следом”, “ты его убила”, — поделилась Антонин.

Саврасова-Абрамова также отметила, что виделась с Борткевичем незадолго до его смерти и тогда его внешний вид поверг ее в ужас. Это встреча прошла 7 апреля.

По ее словам, он сильно похудел и с трудом передвигался, в то время как пару месяцев назад он “был бодрый и полный сил мужчина”, превратившийся в “исхудавшего до состояния скелета”.

При недолгой утренней встрече она сварила по его просьбе геркулесовую кашу, а на просьбу купить водки отказала. Пробыв некоторое время, уехала по своим делам.

Своим обвинителям в лице экс-супруги и друзей Борткевича Саврасова-Абрамова заметила, что в отличии от них она всегда была на связи с покойным и общалась с ним едва ли не 7-8 раз в сутки.

По ее мнению, главной виновницей в смерти музыканта является именно его бывшая жена – Татьяна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх