На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Счастливица выиграла в лотерею 2 миллиарда рублей, но упс! Любовь к чистой одежде не позволила ей забрать приз

Жительница США, сорвавшая главный приз в крупной лотерее, рискует остаться без 26 миллионов долларов. Она случайно отдала в прачечную штаны с выигрышным билетом, уничтожив свое право на безбедную жизнь. И как оказалось, свои слова она может подтвердить.

Победительница лотереи SuperLotto Plus может остаться без выигрыша в 26 миллионов долларов (около двух миллиардов рублей) из-за досадного просчёта. Как пишет Daily Mail, женщина из Лос-Анджелеса утверждает, что именно на её билете совпала выигрышная комбинация, но она случайно отдала в прачечную штаны с доказательством.

Как итог, билет оказался уничтожен, а женщина отправилась добиваться правды в магазин, где приобретался билет. И действительно, в магазине Arco AM на окраине города её признали, предоставив видеозапись с камер, отчетливо запечатлевших момент покупки.

По словам менеджера магазина, копию записи незамедлительно отправили должностным лицам SuperLotto Plus. Оригинал же, к большому сожалению, оказался перезаписан автоматической системой сохранения места на жёстком диске.

Казалось бы, имеется видео — железный факт, но представитель лотереи Кэти Джонстон так не считает.

Записи недостаточно, чтобы определить победителя. Тот, кто считает себя победителем, должен заполнить специальную форму и отправить её нам. Прикрепив к ней фотографию билета с одной из сторон, чек на покупку или же иное доказательство, — пояснила она.

Представитель лотереи Хорхе Де Ла Крус отмечает, что большие призы редко остаются невостребованными. Если предполагаемому победителю не удастся доказать свою правоту, вся сумма отправится в общественные организации и бюджеты Калифорнийских учебных заведений.

За всю историю невостребованными осталось всего четыре приза, — отметил Хохре Де Ла Крус.

Но не стоит думать, что деньги круто изменят вашу жизнь. Женщина из Англии, которая выиграла несколько миллионов фунтов стерлингов ещё в 1997 году, уже 24 года продолжает работать ночным супервайзером в супермаркете. Она считает, что рабочий класс — это не статус, а девиз по жизни.

Тем не менее лотерея — не более, чем аттракцион с минимальными шансами выиграть. Однако можно ли сделать что-то, чтобы обхитрить статистику? Можно, если прислушиваться к советам победителей, которые в своё время сорвали банк и знают о работе системы изнутри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх