На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Танцующая утка — мем, которого вам не хватало. Она уже включила максимальную скорость покорения ваших сердечек

Маленькая уточка, топающая на гифке, влюбила в себя пользователей Сети и превратилась в мем. Эта птичка будет двигаться в ритме любой музыки, а заодно покажет, как выглядит каждый из нас, когда слушает грустные песни. Вот он, «Танец маленьких утят», который мы заслужили.

Мемная утка начала покорять интернет, когда гифку с артом виртуальной инфлюенсерши Oozora Subaru в своем аккаунте

пользователь твиттера с ником 鈴木健太. В кадре  изображена сама Oozora Subaru, которая танцует рядом с птичкой, одетой в бейсболку. Позднее на YouTube появилось видео версия гифки под весёлую музыку, а вскоре главной героиней стала именно утка, а не Oozora Subaru.

Утку прозвали Shuba Duck, и она настолько понравилась интернет-пользователям, что добралась до сайта Reddit. Так, 6 мая реддитор PrimaryResearcher870 запостил танцующую утку с текстом, который не подходит её образу, и мем родился.

Песня: *Разговоры о сексе, наркотиках, депрессии и убийствах*
Я, слушая эту песню:

Этот пост вдохновил бесчисленное количество пользователей портала, и они начали ставить танцующую утку в самые разные ситуации. Например, реддитор CooLDuDE-6_9 запостил один из самых жизненных диалогов, в который уточка вписалась на ура.

Знаменитости: *флексят в своей одеждой за 50 тысяч долларов*
Я, до сих пор носящий одежду, купленную пять лет назад за 50 долларов:

А вот FL1XZ на своей странице на Reddit решил использовать формат шутки «Папа и собака»,  немного видоизменив шаблон.

Мама: не хочет заводить утку.
Семья: всё равно заводит утку.
Мама и утка:

Но даже самый милый мем со временем надоедает. Поэтому пользователи Reddit решили «похоронить» танцующую уточку. Правда, затея провалилась, ведь даже смерть осталась бессильна перед ней.

Уточка: я так понимаю, мое время пришло?
Смерть: Вообще-то нет. Я всего-лишь хотела спросить, могу ли потанцевать с тобой?
Уточка: Конечно.

Другая утка (на этот раз реальная) не так давно тоже стала героем мемов: она всего лишь немного потянулась. Этого оказалось достаточно, чтобы стать участником хорроров или аристократом.

Пользователи Сети нередко превращают животных в звёзд смешных пикч. Так, примат всего лишь ел ягоды, а люди уже влюбились в него и сделали добрым мемом. Ещё бы, ведь обезьянки милее вы не увидите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх