На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Ремонт участка дороги Мокрое — Закрутое в Калужской области планируют завершить к августу

В Куйбышевском районе Калужской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок дороги «Мокрое — Закрутое» протяженностью более 10,2 км. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе ремонта специалисты снимут существующее покрытие, уложат около 9 тыс. тонн выравнивающего слоя асфальтобетона. Отмечается, что верхний слой выполнят из щебеночно-мастичного асфальта. Помимо этого, на объекте отремонтируют 20 пересечений и примыканий, укрепят обочины, приведут в нормативное состояние водопропускные трубы и установят более 50 знаков.

По словам руководителя подрядчика ООО «Кировский дорожник» Александра Гришина, ремонт планируют завершить раньше назначенного срока — к 1 августа. Хотя по условиям контракта, дата окончания работ — 1 сентября.

В сообщении отмечается, что дорога «Мокрое — Закрутое» соединяет районный центр — поселок Бетлицу — с крупнейшим фермерским хозяйством района. Трассу поддерживали в проезжем состоянии, но серьезного ремонта до этого не было.

Добавим, что всего в этом году в рамках нацпроекта на территории Калужской области отремонтируют 100 км дорог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх