На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Началось бетонирование плит проезжей части правой стороны путепровода в подмосковных Мытищах

В Мытищах (Московская область) началось бетонирование плит проезжей части правой стороны путепровода через железнодорожные пути Ярославского направления между улицами Фрунзе и Мира. Работы проведут в два этапа, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Подмосковья в понедельник, 17 мая.

Бетонирование будут проводить в два этапа, преимущественно в ночные часы и в специальные «технологические» окна, согласованные с ОАО «РЖД». Всего специалистам предстоит уложить 440 кубометров бетона. «Это очередная стадия строительства, когда после надвижки на плиты пролётного строения путепровода устанавливают арматуру и заливают слой бетона. После этого поверх останется уложить дорожное покрытие», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Гержик.

В конце мая подрядчик планирует приступить к аналогичным работам на левой стороне пролетного строения, а потом начнет устраивать гидроизоляцию, дорожную одежду и асфальтовое покрытие. Сейчас на объекте также устраивают насыпи на подходах и съездах путепровода, продолжают переустраивать инженерные коммуникации и оборудуют локальные очистные сооружения. Как подчеркнул Алексей Гержик, на сегодняшний день строительная готовность путепровода составляет более 50 %, рабочее движение здесь планируют запустить осенью этого года.

Напомним, строительство четырехполосного путепровода длиной 158,8 метра началось в октябре 2018 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объект возводят в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 км.

Также добавим, что развязка соединит улицы Фрунзе и Мира и улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи. Кроме того, будет обеспечен дополнительный выезд на трассу М-8 «Холмогоры». Все работы на объекте завершат в четвертом квартале этого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх