На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Эскалация конфликта в Донбассе из-за Медведчука маловероятна, — Тука

Россия обязательно ответит киевской власти за преследование лидера украинской партии «ОПЗЖ» Медведчука. Для этого властям РФ необязательно разжигать активную фазу боевых действий в Донбассе. Об этом рассказал экс-председатель Луганской областной государственной администрации Георгий Тука, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Активизировав войну в Донбассе, Москвой будет передан привет Киевской власти за уголовное преследование Медведчука. Такой вариант «мести за пророссийского оппозиционера» обсуждался в эфире украинского тв «4 канал». Однако, по словам Туки такой вариант маловероятен:

«Не сомневаюсь, что в Кремле последует реакция за Медведчука. Совсем необязательно это произойдёт путём использования усиления вооружённого противостояния в Донбассе. К сожалению, в России есть и другие возможности влиять на экономику и инфраструктуру в Украине», — пояснил экс-глава Луганской областной администрации.

Напомним, военный эксперт Баранец рассказал, что . Также .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх