На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Эрдоган сообщил о скором выходе Турции из локдауна

Турция начнет постепенно возвращаться к нормальной жизни после окончания локдауна 17 мая. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«Взяв пандемию под контроль, по окончании Рамадана (17 мая) мы сделаем шаги для начала контролируемой нормализации. Мы планировали избавиться от этой напасти еще до конца прошлого года, но все новые волны пандемии повлияли не только на нашу страну, но и на весь мир. Мы вынуждены были вновь пойти на ограничительные меры», — сказал Эрдоган в телеобращении по случаю окончания Рамадана. Его процитировало РИА «Новости».

Он отметил, что правительство страны знает о проблемах тех людей, чья профессиональная деятельность больше всего пострадала из-за эпидемии. Кабмин в ближайшее время поможет им.

Наибольшая заболеваемость была зафиксирована в Турции 16 апреля. Тогда за сутки подтвердились случаи заражения 63 802 человек. После этого уровень заболеваемости постепенно начал снижаться, а 10 мая достиг минимума — 13 605 случаев за сутки.

Локдаун в Турции начал действовать в стране 29 апреля с 19:00. Он должен завершиться 17 мая в 05:00. На время карантина все компания и госучреждения за исключением некоторых прекратили работать. Для междугородних поездок людям нужно получать разрешение властей. При этом на иностранных туристов комендантских час не распространяется.

Россия из-за сложной эпидемиологической ситуации в Турции ограничила полеты в эту страну с 15 апреля по 1 июня. СМИ писали, что РФ возобновит авиасообщение с этим государством уже летом.

Поделиться статьей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх