На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Зеленский попытался перехватить инициативу у Путина — Джабаров

В Кремле отреагировали на инициативу президента Украины встретиться с Владимиром Путиным в Донбассе, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на ИА»ТАСС».

Первый зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров объяснил в интервью информагенству, что предложение Зеленского выглядит смешным и не несёт смысловой нагрузки. Сенатор рассказал, что Зеленскому стоит, в первую очередь, общаться с главами республик, а не с президентом РФ. А его предложение о встрече является банальной актёрской игрой, дабы проявить себя накануне ежегодного послания Путина Федеральному собранию.

«Зачем нашему президенту встречаться с Зеленским на территории, которую он даже не контролирует. Не о чем разговаривать Путину с тем, кто развязал новые столкновения на границе. Пусть общается с лидерами ЛДНР, которых признали жители Донбасса», — сказал Владимир Джабаров.

По мнению первого зампреда международного комитета СФ, Зеленский таким образом решил обратить на себя внимание:

«Как минимум, это смешно. Кроме самого Зеленского, никто и не заметит этого заявления».

В это же время Зеленский подписал закон о мобилизации резервистов, а украинские военные через Луганскую область перебросили смертоносное оружие под ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх