На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Египет намерен «помирить» Газу с Израилем, требуя прекращения огня

Ближний Восток

Египетские посредники работают над тем, чтобы «помирить» Израиль с террористическими группировками в секторе Газы. Как передает телеканал «Аль-Арабия», для этого и в Газу, и в Израиль направляются египетские делегации, чтобы предотвратить ухудшение ситуации и превращение конфронтации в полномасштабную войну.

По сведениям источников телеканала, Каир выдвинул условие обеим сторонам конфликта для своих «успокоительных» действий — полное прекращение огня. Однако Израиль отверг краткосрочное перемирие и отказался остановить боевые действия до тех пор, пока не будут достигнуты «определенные военные цели».

Сегодня министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что Армия обороны Израиля продолжит атаковать цели террористов до тех пор, пока не будет гарантирована тишина — полностью и надолго.

«В настоящее время нет даты окончания антитеррористической операции, и мы не приемлем никаких проповедей о «морали» от любых организаций во всем, что касается права и обязанности защитить наших граждан», — сказал он.

Параллельно с этими событиями министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф отправился с визитом в Сирию для обсуждения ситуации вокруг сектора Газы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх