На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Это провала МХАТа”: видео с премьеры спектакля “Чудесный грузин” с Ольгой Бузовой появилось в Сети

Калейдоскоп

Шоу-бизнес

Артистка исполнила роль Беллы Шанталь в спектакле «Чудесный грузин».

Накануне в МХАТ имени Горького состоялась премьера скандального спектакля о жизни молодого Иосифа Сталина “Чудесный грузин”.

Постановка стала одной из самых обсуждаемых в СМИ и соцсетях в основном благодаря участию в ней бывшей ведущей “Дома-2” Ольги Бузовой.

Артистка исполнила роль Беллы Шанталь – певицы кабаре, вызывающей “у всех усмешку”.

Зрители спектакля заявили, что образ Бузовой на сцене МХАТ ассоциировался у них с образом Эллочки-людоедки из “12 стульев”.

Многие посмотревшие постановку принялись активно делиться своими впечатлениями и кадрами спектакля в соцсетях.

“Это худшее, что может быть. Вообще больше никогда ни копейки во МХАТ. Это провал МХАТа! Ужас!” – цитирует “Рен-ТВ” одну из вышедших после спектакля зрительниц.

“Знаете, бывает, что произведение настолько плохое, что становится интересным и самобытным. Как фильмы Уве Болла, например. Это не тот случай. Это просто плохая скучная постановка уровня какого-нибудь провинциального ТЮЗа или любительского театра оперетты. Это дёшево и безвкусно. Всё разваливается, нет ничего остроумного или живого, кроме Оли, которая каждые двадцать минут выныривает из-за кулис и отыгрывает Эллочку-людоедку. Это единственное светлое пятно во всем этом кошмарном ***”, – пишет развернутую рецензию автор Telegram-канала Небожена.

Однако нашлись и те, кто оценил спектакль. При этом на поклоне именно Бузовой, а также самому исполнителю роли молодого Иосифа Сталина досталось больше всего цветов от зрителей.

Сама Бузова после спектакля заявила, что у тех, кто работал над “Чудесным грузином” “все получилось”.

Она назвала день премьеры “потрясающим” и пожаловалась на усталость, потому что “отдает всю себя” искусству. Она отметила, что на премьере присутствовала ее семья и пообещала “расти во всех смыслах”, чтобы ее поклонники “получали удовольствие”.

Ранее TopNews писал о том, что Бузова объяснила, почему не попадала в ноты на сцене МХАТа. На этом фоне актер Сергей Безруков поблагодарил зрителей, которые не пришли на спектакль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх