На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Устройство стоматологического оборудования

Все оборудование стоматолога делится на приличное количество видов. К первому относятся установки, на которых закрепляются необходимые устройства. К этой группе также относится кресло для пациента.

Другая группа включает в себя наконечники и микромоторы. Третья группа собирает в себя компрессоры. Дальше, идет рентгеновское оборудование, которое позволяет делать снимки, чтобы лучше разбираться с лечением. Затем идут периферийные устройства, а также дополнительное оборудование, которое так или иначе может сгодиться в процессе. Стоит в отдельную группу отметить освещение, которое специально спроектировано для удобства стоматологов. Остаются две группы: стоматологическая мебель и вещества для дезинфекции и стерилизации. Вы можете стоматологическое оборудование купить в Москве здесь.

Разобрать строение стоматологического оборудования стоит на самом главном и самом сложном типе оборудования — стоматологической установки. Она играет ключевую роль, так как на ней есть все необходимо. Сюда включаются все системы, от электрических, до гидравлических. Это все крайне важно, так как даже с учетом всех технологий, в стоматологических процедурах все еще нужна подача воды, аспирации и воздуха. В целом, эта установка включает: кресло, блок дантиста, блок управления (на котором педали и переключатели), блок ассистента (это раковины, слюноотсосы и так далее), лампа (направляющая свет), компрессоры и микромоторы (для мелкого оборудования).

Самое сложное, во всем этом наборе — блок врача. Здесь находится множество переключателей, клавиш и так далее. Здесь же находится весь инструментарий, который доктор использует при лечении стоматологических заболеваний. При этом, оборудование может подаваться по верху или по низу. Первый вариант достаточно новый, он удобен в использовании, но немного ограничивает движения стоматолога. В то же время, нижний считается классическим, он не ограничен по длине, но все время свисает и тянет руку вниз, из-за чего к нему нужно привыкать. Обычно, дантист сам выбирает, какой способ ему более удобен.

Что касается остального оборудования, то здесь, практически все, более менее понятно, так как подобные механизмы встречаются повсеместно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх