На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Эксперты считают, что террористы удивили Израиль новой тактикой, позволяющей обойти «Железный купол»

Террористы ХАМАСа применили новую, доселе не использованную практику, что стало определенным сюрпризом для Армии обороны Израиля: так эксперты оценивают тактику, суть которой заключается в концентрации запуска ракет в направлении определенного района.

Именно так был вчера обстрелян Ашкелон, когда в течение пяти минут террористы выпустили по городу 137 снарядов. Концентрация ракет мешает работе систем ПВО «Железный купол», считают эксперты: техника просто не справляется с приемом столь большого объема информации.

Похожую тактику террористы использовали вчера вечером, подвергнув Тель-Авив массовому обстрелу с очень высокой плотностью запуска снарядов.

Аналитики предполагают, что Израилю придется срочно подстраиваться под новую тактику. Это может привести к появлению «прорех», так как, скорее всего, на концентрацию обстрела Армия обороны Израиля ответит концентрацией систем ПВО на ряде направлений.

Эксперты также отмечают, что террористы ХАМАСа и «Исламского джихада» явно не теряли времени зря и хорошо подготовились к новому обострению ситуации. Это в определенной степени, полагают наблюдатели, стало неприятным сюрпризом для Израиля.

За три дня войны по Израилю запущено 850 ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх