На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Кумиры России: во Владивостоке открыли мемориальные доски в честь Ким Чен Ына и Ким Чен Ира

Во Владивостоке сегодня торжественно открыли памятные доски в честь Ким Чен Ына и Ким Чен Ира, сообщает агентство «Интерфакс». На табличках, установленных на здании железнодорожного вокзала, указаны даты, когда главы КНДР останавливались в городе в 2002 и 2019 годах.

На церемонии присутствовали представители Генерального консульства КНДР во Владивостоке, правительства Приморского края и администрации города.

Зампредседателя правительства Приморья Константин Шестаков отметил, что региону неоднократно «выпадала большая честь и ответственность» встречать руководителей КНДР. Он также выразил надежду на активное развитие двусторонних отношений.

Открытие мемориала вызвало недоумение у многих жителей региона на фоне сообщений о масштабном кризисе в КНДР. В январе этого года Ким Чен Ын, открывая съезд Трудовой партии Кореи (ТПК), объявил о «сокрушительном провале» северокорейского пятилетнего экономического плана. В стране начался голод. Северную Корею уже покинули представители иностранных дипмиссий. Ситуация усугубилась настолько, что сотрудникам российского посольства пришлось бежать из КНДР на ручной дрезине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх