На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Можешь лаять, но попробуй куснуть”: жители Восточной Европы высказались о послании Путина

Политика

Читатели восточноевропейской прессы отреагировали на недавнее послание президента России Федеральному собранию.

Недавнее выступление президента России Владимира Путина с посланием Федеральному собранию вызвало большой резонанс на Западе.

Ранее выступлению президента дали оценку западные СМИ. Напомним, что журналисты обратили внимание на обозначенные Путиным “красные линии”, а также на заявления президента России по вопросам безопасности своей страны.

На этом фоне читатели восточноевропейской прессы также принялись делиться своим мнением в Сети.

Некоторые жителей Чехии, Словакии, Хорватии и Сербии, оставивших комментарии в Сети, поддержали российского лидера, пишет “ИноСМИ”.

Так, пользователь Michal Novotný назвал Путина “правильным президентом”, который защищает интересы россиян.

“Нам бы такого…” – сокрушается он.

Stipan Javor mučenik и вовсе заявил, что “американцы завидуют россиянам” из-за того, что у России есть такой лидер, как Путин.

“Ты можешь лаять, но попробуй куснуть — и все. Браво Путин”, – восхищается он российским президентом.

Поддержал Путина и юзер prahrvat.

“Он работает над экономикой, повышает зарплаты россиянам. Легко лезть в чужие дела и завоевывать симпатию толпы”, – отметил он.

Однако нашлись и те, кто негативно высказался в адрес российского лидера, отметив, что его риторика напоминает риторику лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

“Не можем накормить собственный народ, но уничтожим весь мир”, – пишет Michal Gecik.

Высказывание Путина о “красной черте”, которая Россия в отношении с Западом будет определять сама, возмутила пользователя Stanislav Doležal.

“Если он думает, что Россия будет определять, где проходят красные черты, то это практически диктование условий. Когда-нибудь эта черта может оказаться у границ с Германией”, – предупреждает он.

Peter Gerlich сравнил выступление российского лидера с ситуацией в СССР.

“У них был восторг на лицах и благоговение в глазах, когда они с восхищением слушали своего начальника”, – пишет он о присутствовавших на мероприятии чиновниках в зале.

Также жители восточноевропейских стран попытались порассуждать на тему мотивов, которыми руководствуется Путин.

“По его мнению [Путина[, Запад не думал о Белоруссии и Украине, когда там шел Майдан. Майдан Путину явно как кость в горле!” – не сомневается пользователь с ником Славко.

Ранее TopNews писал о том, что Ксения Собчак опубликовала видео курьезных моментов послания Путина.

Среди прочего, на видео были показаны засыпающие под речь главы государства чиновники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх