На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Особенности аренды автомобиля в Грузии

Надо иметь в виду, что правила дорожного движения за границей могут немного отличаться от правил в нашей стране. Например, в Англии левостороннее движение, что поначалу может быть затруднено. Привычки и культура вождения иногда также имеют ключевое значение. В арабских странах управление автомобилем может быть проблемным и даже стрессовым, например, из-за частого использования звукового сигнала или чрезмерной скорости. Аренда авто в Грузии на сайте https://easycar.ge

В Грузии, Франции или Швейцарии вопрос о допустимой концентрации алкоголя в крови у водителей, уровень которой составляет 0,5 промилле, также совсем другой. Самой либеральной в этом отношении оказалась Великобритания, где норматив до 0,8 промилле.

Однако безопасность должна быть ключевым фактором как в дороге, так и во время всего отпуска.

Если вы подумываете об аренде автомобиля в Грузии, узнайте:

На какой срок можно арендовать машину за границей?

Обычно, чем дольше срок аренды, тем ниже цена за ночь. Большинство компаний по аренде предоставляют свои автомобили на срок от 1 до 30 дней.

Кто может арендовать машину за границей?

Компании по аренде автомобилей за рубежом предъявляют разные требования к водителям. Самый распространенный из них касается срока действия водительских прав. В зависимости от прокатной компании от мин. От 1 до 3 лет. Если автомобилем будут управлять два человека, за второго водителя необходимо внести дополнительную плату. Возраст также может иметь значение, обычно нижний предел — 21 год.

Где забирают машину?

У некоторых компаний есть собственные парковки в аэропортах, поэтому вы можете забрать свой автомобиль в одном из них. В противном случае необходимо будет пойти по указанному адресу, где сотрудник проката покажет нам забронированный автомобиль.

Что в случае поломки?

Кто покроет ущерб в результате возможной аварии, зависит от условий договора аренды. Практическое решение — так называемая полная защита. Решаясь на это, водителю чаще всего приходится арендовать автомобиль по более высокой цене, но все возможные повреждения будут покрываться страховкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх