На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Richemont и Prada создают единую базу данных для проверки подлинности их товаров

Люксовые гиганты Prada и Richemont, принадлежащие конгломерату LVMH, объединяются, чтобы совместно создать систему для аутентификации их продукции. Своего рода единую базу данных, которая поможет точно установить подлинность каждой вещи и отследить её историю. Впервые об этом было заявлено ещё в 2019 году, а сейчас стало известно о создании блокчейн-консорциума Aura. На блокчейн-технологиях остановились, потому что они децентрализованы и их практически невозможно изменить. Таким образом будет создана глобальная цифровая книга, которая регистрирует все продукты и обеспечивает надёжность хранения базы данных.

Сообщается, что новая система позволит владельцам предметов роскоши максимально точно отслеживать, где и как создано каждое изделие. В том числе условия изготовления, его воздействие на окружающую среду и любые этические аспекты. Также в системе будет доступна проверка на подлинность, гарантия и инструкции по уходу.

«Консорциум Aura представляет собой беспрецедентное сотрудничество, — сказал генеральный директор Cartier Сирилл Виньерон. — Индустрия роскоши создаёт неподвластные времени предметы и должна гарантировать, что эти строгие стандарты сохранятся и останутся в надёжных руках».

Источник фото: Prada

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх