На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Осудили солдата ВСУ, который сдал штабной КРАЗ на металл, а после пытался задушить сослуживца

Украинский военнослужащий был осуждён мариупольским судом за кражу военного грузовика и попытку убийства, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на ГБР Украины.

В уголовном деле сообщается, что в конце мая 2017 виновный военнослужащий ВСУ украл из штаба части КРАЗ-255. Грузовик был вывезен с территории части и сдан на на металлолом. Полученные материальные средства солдат растратил. Ущерб, нанесённый государству, был оценён в размере 45 тысяч гривен.

Также следствием было установлено, что через два года после вышеуказанного преступления, старший солдат ВСУ избил своего сослуживца, а после попытался его задушить.

Отмечается, что по решению Суда за совершённые преступления военнослужащий ВСУ проведёт в местах лишения свободы два года шесть месяцев, также он обязан возместить ущерб государству за украденный грузовик.

Ранее стало известно, что начальник продсклада воровал еду у военнослужащих ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх