На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Лапид пообещал сделать все возможное для скорейшего создания правительства единства

Получив от президента страны Реувена Ривлина мандат на формирование правительства председатель партии «Еш атид» Яир Лапид пообещал, что постарается сформировать правительство единства как можно скорее.

«Сегодня президент возложил на меня ответственность сформировать правительство единства в Израиле, — заявил Лапид — После двух лет непрекращающегося политического кошмара израильское общество ранено и нуждается в гарантиях стабильности. Правительство единства — это не компромисс, это цель».

«Нам необходимо сформировать такое правительство, члены которого отнюдь не ненавидят друг друга, а, наоборот, в котором правые, левые и центристы работают вместе, чтобы сообща все проблемы страны в сферах экономики и безопасности — подчеркнул лидер «Еш атид».  — Нам нужно правительство, которое докажет, что политические различия между нами — это не слабость, а источник силы Израиля».

В заключение своей речи Яир Лапид пообещал: «Я сделаю все, чтобы правительство единства было создано как можно быстрее и работало во благо граждан Израиля».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх