На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Что можно сделать из использованных винных пробок? Лайфхаки

Казалось бы, что можно сделать из обычной винной пробки? Из этого, на первый взгляд ненужного предмета можно сделать эксклюзивные и оригинальные вещицы. Ниже для вас составлена подборка самых невероятных лайфхаков и способов использования винных пробок.

Украшения

Любительницам необычной бижутерии винная пробка подойдет в качестве оригинального материала для украшений и аксессуаров. Сделать их можно самостоятельно, следуя инструкции, нужно только иметь под рукой нужные инструменты. Винную пробку обычно разрезают на кусочки, добавляют бусинки стразы и прочие детали декора и делают красивые сережки ожерелья.

Буквы для декора и картины

Вам хочется необычно рассказать о своих чувствах или просто сделать необычный подарок друзьям? Для этого вам понадобится большой запас винных пробок. Если под руками их окажется достаточное количество, можно соорудить красивые объемные фигурные картины, например, в форме сердечек или разных букв. Пробки предварительно можно раскрасить в яркие цвета.

Шкатулки для хранения украшений

Современные модницы держат огромные запасы всяких симпатичных безделушек, которые иногда в одну шкатулку просто не вмещаются. Эту проблему поможет решить самодельная большая шкатулка, украшенная винными пробками.

Подставки под бокалы и горячие блюда

Пробки для винных бокалов делают из коркового дерева, которое вообще не нагревается, поэтому они отлично подойдут в качестве подставок под горячую посуду. Для бокалов и кружек тоже можно сделать декоративные подставки из пробок.

Рамки для фото и зеркал

Памятные фото в рамке и небольшие зеркала тоже можно украсить с помощью винных пробок. Для этого нужно прикрепить их с помощью клея по краям нужного аксессуара.

Панно на стену и часы

Если вам давно надоели старые часы, которые висят на стене уже не один, год, можно разнообразить интерьер с помощью оригинальных пробковых часов. Стоит проявить фантазию, добавить немного креатива, и у вас появятся эксклюзивный полезный декор, который украсит любое помещение.

Вам также может понравиться наша статья о том, что можно сделать своими руками из старых детских игрушек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх