На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Донбасс на пороге войны — Ходаковский

Донбасс накануне серьёзной и кровопролитной войны, рассказал основатель батальона «Восток», экс-секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский в интервью военному корреспонденту ВГТРК Андрею Руденко.

По словам Ходаковского, на данный момент все армии находятся в предстартовой ситуации, а война будет не затяжной, но интенсивной. Численность армии ВСУ значительно выше чем, у армии ЛДНР.

«Мы находимся в приближенном состоянии к эскалации ситуации. С  морально-психологической точки зрения, наша армия готова сражаться. Я думаю, что российская армия в стороне не останется. А нам нужно будет продержаться какое-то время, не давая противнику овладеть нашими ключевыми позициями», — рассказал он.

Также военный эксперт отметил, что территории республик необходимо расширять ради той идеи, которая возникла у жителей Донбасса ещё в 2014 году.

Ранее по итогам заседания СНБО президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности украинской армии. Также военкор Пегов сообщил о прибытии в Луганскую область бойцов из Польши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх