На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Украине продолжают называть фейками убийства жителей Донбасса

Украинский военно-политический обозреватель Александр Коваленко назвал очередным фейком убийство 57-летнего дончанина, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Военный эксперт провёл «расследование», обвинив корреспондентов в инсценировке обстрелов бойцами ВСУ граждан республик.

«Никакого обстрела дома – не было. Нет следов попадания боеприпасов, а плохое состояние фасада дома — это следствие бесхозности и плохого обслуживания коммунальными работниками. Журналисты из обычной бытовухи, в ходе которой и было разбито стекло, пытаются белыми нитками сшить очередной фейк про обстрелы “карателями” Донецка»,  — написал на сайте Одесский курьер Коваленко.

В свою очередь, в ДНР опубликованы кадры места обстрела и гибели мужчины.

Раннее Киев также отказался расследовать гибель мужчины 22 марта в Александровке и пятилетнего мальчика в Александровском 2 апреля, обвинив ДНР в инсценировке. Напомним, снайпер ВСУ смертельно ранил 71-летнего пенсионера в донецком посёлке Трудовские. Позже трагедия произошла в селе Александровское, где украинский военный дрон сбросил взрывчатку на ребёнка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх