На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

В Москве запретили оказывать плановую медпомощь непривитым от COVID-19

Здоровье

Помогать будут только онкобольным.

Столичный Департамент здравоохранения продолжает настаивать на срочной вакцинации от коронавируса. В связи с этим правила ужесточаются.

Так, например, непривитым от коронавируса пациентам больше не будут оказывать плановую медицинскую помощь.

В департаменте объяснили, что исключение сделают только для тех, у кого диагностировано онкологическое заболевание.

Также оказывать плановую помощь будут людям с заболеванием крови.

На такие крайние меры столичные власти пошли «для безопасности пациентов».

Между тем, в пятницу, 18 июня, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что у 89,3% заболевших в Москве индийский штамм. Ситуация с коронавирусом в Москве ухудшается с каждым днем.

В Кремле назвали причины для подъема числа заболевших «ковидом».

Так, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что к такой ситуации привели низкие темпы вакцинации, коварство инфекции и «тотальный нигилизм граждан».

Как писал ранее Topnews, российские специалисты уже отметили нетипичные признаки индийского штамма коронавируса. Он похож на отравление.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх