На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Мы готовы дать врагу отпор, которого он не ожидает — глава ЛНР

Украинские военные доставили к линии разграничения в Донбассе порядка пятисот единиц тяжёлого вооружения. Об этом, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня», заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Мы знаем о том, что порядка пятисот единиц тяжелой техники Киевом было перемещено в направлении линии боевого соприкосновения, что запрещено Минскими соглашениями. Однако это было зафиксировано миссией ОБСЕ и никаких наказаний нарушитель не понес, никаких санкций не принято», — рассказал он.

По словам главы государства, ситуация в зоне боевых действий остаётся стабильно напряжённой. При этом Леонид Пасечник отметил, что на сегодняшний день Народная милиция Республики гораздо более подготовлена, нежели ополчение 2014 года, поэтому готова «дать врагу отпор, которого он в принципе не ожидает».

Напомним, сегодня главком ВСУ Руслан Хомчак также заявил, что украинская армия готова «дать отпор» в случае военного обстрения. Вчера ВСУ также обстреляли посёлок Красный Партизан — один солдат ДНР погиб и двое получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх