На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

За что извиняется сын перед мамой, стоя на коленях

Как думаешь, какой низкий поступок невозможно простить жене? Что может заставить любящего мужа и отца разрушить семью? Думаешь, нет таких поступков, что нельзя простить, если действительно любишь человека? История Владимира из Уфы показывает, что не всё так просто в этой жизни, и иногда нам приходиться делать очень болезненный выбор…

Низкий поступок

Начало пути

Мы с Мариной долго думали о том, что пора менять свою жизнь. Дочки растут быстро, а возможностей обеспечить всё необходимое девочкам с каждым годом становилось всё меньше. Так что полгода назад мы решились на серьезный шаг.

Я отправился в Чехию на заработки. А для того, чтобы обеспечить нормальную жизнь семейству в моё отсутствие и оформить все документы для выезда за границу, пришлось продать мамину квартиру. Мама сразу же поддержала меня. Ей нравилась перспектива проживания с внучками, так что уговаривать ее согласиться на такие глобальные перемены долго не пришлось. За что я был безмерно ей благодарен.

© Depositphotos

Порадовало меня и то, как жена отнеслась к этому плану. Любимая пообещала заботиться о моей маме, как о собственной. Так что уезжал я со спокойной душой и в полной уверенности, что с этого момента жизнь наконец наладится.

© Depositphotos

Вот только по возвращению все мои надежды на счастливое совместное будущее разбились вдребезги…

Возвращение домой

Пересекая границу на обратном пути, я только и думал о том, как там поживают мои любимые женщины. Чем сейчас занимаются? О чём думают? Соскучились ли они по мне так же сильно, как я по ним? Кто из девчонок первый побежит обнимать папку?

© Depositphotos

Ступая на порог родного дома, я сильно удивился тому, как тихо меня встретили родные. Дочки виновато опускали глаза, а Марина с неожиданной воинственностью в голосе первым делом спросила: «Почему не предупредил, что приезжаешь сегодня?» Мамы и вовсе не было нигде видно…

© Depositphotos

Поначалу я думал, что мама вышла на прогулку или решила встретиться с подругой. И поскольку с дороги был слишком уставшим, не стал задавать никаких вопросов, а просто лег спать. Но, когда на утро я обнаружил, что мамы до сих пор нет, начал волноваться и расспрашивать жену, в чём дело.

Марина долго увиливала от ответа. А потом посмотрела на меня тем же воинственным взглядом, что и при встрече и заявила, что моей матери здесь не место.

© Depositphotos

Выяснилось, что супруге просто-напросто надоело уживаться с моей мамой. Поэтому она отправила ее в дом престарелых. Эта новость повергла меня в шок. Я даже представить не мог, что моя любимая способна пойти на такую низость!


© Depositphotos

В тот же день я забрал маму домой, а жене сообщил о том, что хочу развестись. Мне не хотелось, чтобы эта ситуация задела дочерей, но иначе поступить не мог. Мне была невыносима мысль о том, чтобы продолжать жизнь с женщиной, которая позволила себе так обойтись с моей матерью.

Как думаешь, правильное ли решение принял наш герой? Или, быть может, Владимир погорячился и можно было бы всё решить иначе? Какой совет ты бы дал нашему рассказчику?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх