На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Система предупреждения о землетрясениях Android вчера доказала свою эффективность на Филиппинах

Было зафиксировано две волны землетрясения, но сейсмологи цунами не ожидают.

По данным Геологической службы США, вчера рано утром в Тинглое на Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 6,7 балла. По сообщениям СМИ, тряска “длилась почти минуту”. В Соцсетях немедленно появились видеоролики о том, как люди ночью выскакивали из своих домов. 

В прошлом месяце Google запустил Android Earthquake Alerts System еще в семи странах перед глобальным запуском в следующем году. Филиппины — одно из тех мест, где включены предупреждения о землетрясениях, и вчера пользователи Android извлекли выгоду из такого предупреждения.

Пользователям приложения стало известно о приближающемся землетрясении за несколько секунд до удара — их телефоны затрясло, на экранах появились предупреждающие надписи и инструкции, что делать. Работоспособность системы отметили в Reddit и во многих сообщениях в Twitter. 

jal/Twitter

Читайте также: В Исландии открыта вакансия для всех —”фотограф северных сияний”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх