На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Шереметьево задержан сын экс-главы Мордовии Алексей Меркушкин

Политика

Происшествия

Его подозревают в хищениях и мощенничестве.

СМИ сообщают, что в аэропорту Шереметьево с рейса Москва – Минск  снят и задержан полицией сын экс-губернатора Самарской области и Республики Мордовия Николая Меркушкина Алексей.  Известно, что ранее задержанный занимал пост вице-премьеру Мордовии.

Прокуратура считает, что Меркушкин-младший причастен к даче взятки главе отделением Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ в Мордовии Александру Теренькину.

Кроме того, его обвиняют в мошенничестве, которое выявилось в ходе госзакупки «Мордовэкспортцентра».

Ранее СМИ писали, что в ходе комплексной проверки в фонде развития Мордовии были выявлены нарушения на 1 млрд рублей. Был задержан Алексей Гришин, соратник Меркушкина-младшего и проректор МГУ.

На бывшего министра строительства Самарской области было заведено уголовное дело по преднамеренному банкротству предприятия в Мордовии.

Спустя некоторое время Гришин был отправлен под домашний арест в связи с сотрудничеством со следствием, а в Сети появилось открытое письмо  депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Обратившись к главе Генпрокуратуры Борису Краснову, он просил о задержании Меркушкина-младшего.

В комментарии порталу “КП” Хинштейн отметил, что направленный им документ мог повлиять на решение правоохранителей. Он также заявил, что основания для ареста Алексея Меркушкина у следствия были еще осенью 202о года.

СМИ предположило, что вылет из Шереметьево в Минск был попыткой бегства предпринимателя из России.

Ранее Topnews сообщал, что дворец задержанного проректора МГУ Алексея Гришина шокировал сотрудников СКР роскошью убранства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх