На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

День парадов: на севере и в центре – гордости, в Иерусалиме – шлюх

Тысячи человек принимают участие в 14-м «Параде гордости» в Хайфе. Шествие проходит от бульвара Мория до главной сцены в «Саду матери», расположенном в Центра Кармеля.

[embedded content]

Мероприятие проходит при поддержке городских властей — радужные флаги ЛГБТ-движения гордо реют над зданием муниципалитета и вдоль проспекта Мория.

Поддержать участников парада прибыли министр транспорта Мерав Михаэли и мэр Хайфы Эйнат Калиш-Ротем. «Мы продолжим работать над тем, чтобы каждый член ЛГБТ-сообщества имел равные права и ощущал достойное к себе отношение», — заявила госпожа мэр.

[embedded content]

Безопасность парада обеспечивают усиленные наряды полиции.

Тем временем второй «Парад гордости» проходит в Нетании. Как сообщалось ранее, в этом городе мероприятие не нашло городской поддержки. Кроме того, полиция задержала одного жителя Нетании за призывы стрелять в участников шествия, а также выявлена целая группа, обсуждавшая в «Вотсап» способы нападения на марширующих представителей ЛГБТ-сообщества.

Акция проходит без происшествий.

Беспрецедентная акция, своего рода «Регата гордости», прошла сегодня в акватории Герцлии и Тель-Авива. Около 50 яхт, катеров, катамаранов и лодок, щедро украшенных радужной символикой ЛГБТ-сообщества, колонной проплыли вдоль израильской береговой линии Средиземного моря.

Наконец, в Иерусалиме по улице Яффо сегодня проходит масштабный «Марш шлюх». В этом году сотни участников этой акции протестуют против «нежелания государственных структур обеспечить безопасность женщин, страдающих от сексуального и бытового насилия».

 

Ссылка на первоисточник
наверх