На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Банк Восточный отменил кешбэк 5% на ЖКХ

Халява не бывает вечной.
Как только стало известно, что Совкомбанк покупает банк Восточный, ухудшение условий кешбэка было лишь вопросом времени. С 1 июля 2021 года кешбэк за оплату ЖКХ давать перестанут.


9 июня на сайте Восточного появился PDF, из текста которого мало что можно понять.

Есть ещё один PDF, из которого уже точно ясно, что в программе «Тепло» больше нет ЖКХ, только аптеки и транспорт.

Условием получения кешбэка у Восточного являются траты не менее 10 000 рублей в месяц в бонусных категориях. Я думаю, что немногие тратят на аптеки и транспорт 10 тысяч в месяц.

Впрочем, возможно новые условия кому-то и подойдут (например, переключить категорию на «Всё включено» и получать 2% на все покупки при условии трат от 10 тыс в месяц).

Сейчас осталась только одна карта, дающая 5% на оплату ЖКХ — это бесплатная дебетовка MyLife банка УБРиР. Но по ней дают лишь до 500 рублей кешбэка в месяц (траты на ЖКХ 10 000 руб) и для получения этого кешбэка нужно потратить не менее 5 000 рублей в других категориях, где кешбэк 1%. Сомневаюсь, что ради 500 рублей стоит с этим возиться.

Ещё один кривоватый способ получить хоть какой-то кешбэк при оплате ЖКХ — пополнять телефон МТС с карты Озон (1%) и платить за ЖКХ со счёта МТС через payment.mts.ru (ещё 1%).

Знаю, что лишь единицы оплачивают ЖКХ с кешбэком, но я надеюсь вы за ЖКХ хотя бы без комиссии платите.

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Банк Восточный отменил кешбэк 5% на ЖКХ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх