На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Транс на Играх: первый в истории мужчина, ставший женщиной, ни разу не поднял штангу

Очередной рабочий день Олимпийских игр в Токио не внес кардинальных изменений в положение лидеров неофициального командного зачета: уверенно лидирует Китай, за ним следуют США и Япония. Российская сборная не сумела удержаться на четвертой позиции, пропустив вперед австралийцев.

Израиль после первого в истории страны олимпийского золота в спортивной гимнастике занимает 46-ю строчку в неофициальном зачете.

Вчерашний день запомнился полным провалом новозеландки Лорел Хаббард. Она получила «баранку» во всех трех попытках в рывке и покинула турнир.

Фото: Эдуард Гарридо.

Лорел Хаббард – первая спортсменка-трансгендер, выступившая на Олимпийских играх.

Кубинский борец Нуньес Лопес завоевал золотую медаль в весовой категории до 130 килограммов, став единственным в мире четырехкратным олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе.

Вчерашний день надолго запомнят турчанки Джансу Озбай и Мелиха Исмаилоглу: в волейбольном матче против россиянок они столкнулись, не разобравшись, кто принимает мяч, и повыбивали друг другу зубы. Утешила их только победа.

  

 

Ссылка на первоисточник
наверх