На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В районе исчезновения индонезийской подлодки нашли неопознанный объект

Рядом с местом пропажи подводной лодки Военно-морских сил Индонезии обнаружили неопознанный объект. Об этом сообщает газета «Джакарта Пост» со ссылкой на заявление начальника штаба ВМС адмирала Юдо Маргоно.

По его словам, объект с высоким магнетизмом находится на глубине 50-100 метров. Власти надеются, что это и есть пропавшая подлодка.  Сейчас в этот район направляется корабль с эхолокатором. Ранее власти заявляли, что субмарина, предположительно, находится в водах Северного Бали на глубине 600 — 700 метров.

Подлодка KRI Nanggala 402 — одна из пяти субмарин, которые состоят на вооружении ВМС Индонезии, проводила тренировочные пуски торпед около острова Бали. Она перестал выходить на связь утром 21 апреля. На борту находятся 53 человека. Кислород на судне закончится к трем часам дня субботы.

Субмарину ищут три подводные лодки, пять самолетов и 21 военный корабль ВМС Индонезии. В поисково-спасательной операции участвуют Сингапур и Малайзия, США отправляют на поиск подлодки авиацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх